МКОУ «Русятинская ООШ» об особенностях организации питания в школе.
    Организация питания обучающихся осуществляется Учреждением в зоне приема пищи. Зона приема пищи соответствует санитарным требованиям. Расписанием занятий предусмотрены две перемены для завтрака и две перемены для обеда.
    Питание организуется в соответствии с нормативно-правовой базой: СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям организации общественного питания населения», а также на основании Устава МКОУ «Русятинская ООШ».
    В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации  В. В. Путиным в послании Федеральному собранию 15 января 2020 года, все учащиеся с 1-4 классы обеспечены бесплатным горячим питанием - горячими завтраками.
    В соответствии с ЗТО№ 1989  «Об образовании в Тульской области» за счёт средств бюджета области осуществляется бесплатное обеспечение питанием обучающихся в виде завтрака в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении области, в случаях, если обучающиеся относятся к категориям:
    а) обучающихся 5 классов;
    б) обучающихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приёмных семей, имеющих трёх и более детей;
    Обеспечение обучающихся 1-9 классы  питанием, в виде обеда осуществляется за счёт родительской платы.
    Для подтверждения того или иного статуса родители должны предоставить в школу определенный перечень документов, сроки, регламентированные в утвержденном нормативно-правовом акте.  Разъяснение по перечню и срокам сдачи пакета документов вы можете получить школе, где ваш ребёнок обучается у ответственного за питание.
    С первого сентября действует одно единое меню горячих завтраков для обучающихся 1-4-х классов, получившее положительное заключение Роспотребнадзором. Меню обедов согласовано с Роспотребнадзором.
    За организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях осуществляется родительский контроль. Со стороны органов муниципального управления образования проводятся ежеквартальные проверки организации питания.

"Ежедневное меню для  осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ" https://foodmonitoring.ru/27050/food

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Документы не выбраны

Наличие диетического меню - нет ( в сзязи с отстутствием данной категории детей).

Фото зоны приёма пищи

ПК Ясногорский хлебозавод.