08 апреля 2024, 11:44

с 8 по 30 апреля 2024 г. урока по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» в рамках Всероссийского проекта «Урок Цифры» (далее – Урок, Проект). Организаторами Проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» и фирма «1С» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий. Цель Урока – сформировать представление обучающихся о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, а также о возможностях получения соответствующих профессий в российский вузах.

В рамках Года педагога и наставника, объявленного в нашей стране Указом Президента Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты» запущен портал БУДЬУЧИТЕЛЕМ.РФ и одноименная рекламная кампания, направленная на популяризацию профессии педагога и привлечение абитуриентов в педагогические вузы.